Zertifiziert nach DIN EN ISO 9001 und zugelassen nach AZAV und AZWV
Assessment und Coaching Center Nord-West

Ihre AnsprechpartnerInnen




Wir sind ein Team aus unterschiedlichen Professionen, wie Pädagogen, Kulturwissenschaftler und Psychologen sowie Mitarbeiter aus dem sozial beratenden und unternehmerischen Kontext. Zudem verfügen alle Kolleginnen und Kollegen über eine abgeschlossene Berufsausbildung und langjährige Berufserfahrung. Für die Durchführung von Potenzialanalysen und Coachings wird nur ausgebildetes Personal eingesetzt. Über eine fundierte Coaching-Weiterbildung und Zusatzqualifikationen haben alle Mitarbeiter umfassende methodische, fachliche und persönliche Kompetenzen erworben.

Was uns eint ist der Ansatz, Menschen in persönlichen und beruflichen Anliegen professionell zu begleiten. Wir gehen in unserer Arbeit davon aus, dass jeder Mensch die Kreativität und das Potenzial in sich trägt, um seinen Weg individuell und wertvoll zu gestalten. Um Entwicklungs-, Wachstums- und Veränderungsprozesse beim Kunden über alle Sinne begreifbar und zugänglich zu machen, werden unterschiedliche methodische Ansätze in die Arbeit integriert. Diese Kombination verschiedener Werkzeuge ermöglicht erst eine effektive Arbeit mit dem Kunden. Wir möchten Lust an Bildung und kreatives Tun vereinen.


Gabriele Vogel-Wellmann

Leitung des Assessment-Center, Konzeptentwicklung und Schulungen 04403 98478-25 gabriele.vogel-wellmann@leb.de Online-Kontaktaufnahme 19 Angebote

Gabriele Genée

Controlling und Finanzverwaltung 04403 98478-23 gabi.genee@leb.de Online-Kontaktaufnahme

Lutz Kaminski

Potenzialanalysen, Coachings und Schulungen 04403 98478-26 lutz.kaminski@leb.de Online-Kontaktaufnahme 4 Angebote

Marina Krone

Potenzialanalysen, Coaching, Konzeptentwicklung 04403 98478-16 marina.krone@leb.de Online-Kontaktaufnahme

Inge Tecklenburg

Netwin-Projekt, Potenzialanalysen, Coaching 0441 99909-10 inge.tecklenburg@leb.de Online-Kontaktaufnahme 1 Angebot

Wiebke Tute

Potenzialanalysen, Coaching, Konzeptentwicklung 04403 98478-22 wiebke.tute@leb.de Online-Kontaktaufnahme 2 Angebote

Frauke Wellmann

Potenzialanalysen, Coachings und Schulungen 0441 99909-10 frauke.wellmann@leb.de Online-Kontaktaufnahme 4 Angebote

Meike Witte

Potenzialanalysen, Coachings und Schulungen 04403 98478-27 meike.witte@leb.de Online-Kontaktaufnahme

Termine

Bitte aktivieren Sie JavaScript in Ihrem Browser, um die Termine zu durchsuchen.
Das tut uns leid!
Es wurde keine passende Veranstaltung gefunden.

Alle Termine zeigen
Kostenloses Informationsgespräch


Wussten Sie...

... dass wir eine Pressemitteilung zum Tag der offenen Tür veröffentlicht haben?
Für mehr Infos klicken.